«Арсенал» набрал три очка и ждет результата удара, «Юнайтед» помогли два пенальти

Футбол

«Арсенал» вышел вперед на 19-й минуте благодаря удару головой Райс. Перед самым перерывом Висс сравнял счет, воспользовавшись огромной ошибкой вратаря Рамсдейла. Английский вратарь слишком долго медлил с плей-офф, и конголезский форвард отправил мяч в сетку.

Рэмсдейл вышел в стартовом составе, потому что первый номер «Арсенала» Рэй находится в аренде у «Брентфорда» и не помог поймать мяч согласно соглашению. Он частично искупил себя во втором акте, сделав два хороших сейва против Тони и Коллинза. «Арсенал» долго искал второй гол, пока Хаверц не забил головой на 86-й минуте.

Фрэнк Онек (15) из «Брентфорда» получил желтую карточку от арбитра Роберта Джонса во время матча против «Арсенала».

Подопечные тренера Артеты также выиграли восьмую игру за календарный год, что пока удавалось только трем командам («Манчестер Юнайтед» в 2009 году, «Ливерпуль» в 2020 году и «Манчестер Сити» в 2021 году). Все трое выиграли титул.

«Арсенал» переместился на вершину турнирной таблицы как минимум до воскресенья и будет следить за результатом матча «Манчестер Сити» и «Ливерпуля».

Защитник «Эвертона» Тарковски уже на десятой минуте поставил подножку в штрафной площади нападающему Гарнаху, а капитан хозяев Фернандеш реализовал пенальти. Преимущество в виде пенальти после фола на Гарнахе также было отдано хозяевам поля на 36-й минуте. На этот раз Рэшфорд столкнулся с мячом. Гарначо стал первым игроком «Юнайтед», выигравшим два пенальти в одной игре Премьер-лиги.

Игрок «Манчестер Юнайтед» Маркус Рэшфорд (в центре) празднует реализацию пенальти в ворота «Эвертона».

«Юнайтед» занимает шестое место в таблице, отставая на три очка от «Тоттенхэма», идущего пятым, но сыграл еще две игры.

Занявший восемнадцатое место «Лутон» спас ничью 1:1 с «Кристал Пэлас» в расстановке, что обеспечило себе ценное очко в борьбе за выживание после серии из четырех поражений. Хозяева поля пробили гол на 11-й минуте благодаря голу Матеты. Болельщики «Орлов» уже праздновали победу, но на 96-й минуте Вудро сравнял счет. Лутон опустился на три очка и занял 17-е место, гарантируя безопасность.