Балинский не забил с игры, «Пантеры» обыграли «Блэкхокс» Бедарда

Футбол

Хозяевам поля понадобилось всего 39 секунд, чтобы забить первый гол. Оливер Экман-Ларссон попал в створ с близкого расстояния после широкополосной игры, которому ассистировали Эван Родригес и Сэм Рейнхарт. Менее чем через семь минут шайба отскочила от края поля и попала к Джейсону Дикинсону, который сделал счет 1:1.

«Пантеры» вернулись в лидеры на 12-й минуте, когда Рейнхарт изменил направление полета шайбы после удара Мэттью Ткечака с дальней дистанции. Ближе к концу первого периода Балинский забросил шайбу в ворота с синей линии, но его товарищ по команде помешал голкиперу соперника, и гол не был засчитан.

За 55 секунд до перерыва «Блэкхокс» снова сравняли счет, когда Коннор Бедард, выбранный под общим номером на драфте, обезоружил Кевина Стэнлунда в воротах и ​​отправил шайбу в сетку.

Лидерство хозяев поля восстановил Рейнхартс на восьмой минуте второго периода, когда после его удара неуклюжей стороной клюшки шайба проскользнула в ворота вратаря соперника Арвидса Цедерблюма. Однако спустя 78 секунд Бедардс восстановил баланс на табло после длительного налета со средней линии поля.

В четвертый раз «Пантеры» повели в счете на третьей минуте третьего периода, когда Картер Верхедж первым отбил шайбу.

Сергей Бобровскис отразил 24 из 27 бросков в победном голе, а Седерблюм — 27 из 31 броска.

Рейнхартс, принимавший участие во всех голах хозяев поля, завершил матч с четырьмя очками.

Гол, забитый Экман-Ларссоном на 39-й секунде, является пятым по скорости среди всех защитников «Пантер». Рекордсменом по голу, забитому на 14-й секунде, является Робертс Швегла, а одним из четырех других — Сандис Озолиньш, забивший гол на 25-й секунде в матче 25 января 2002 года в футболке «Пантеры».

«Пантеры» с 19 очками в 14 играх идут на третьем месте в Восточной конференции, а «Блэкхокс» находятся на 12-й позиции на Западе с десятью очками в 13 играх. Очередную игру команда, которую представляет Балински, проведет во вторник, посетив самую слабую команду лиги – «Сан-Хосе Шаркс».