Экипаж четверки Ципулиса поделил первое место на Кубке мира по бобслею

Футбол

Ципулис стартовал вместе с толкачами Дави Сприньги, Матисой Микни и Кристой Линденблатт, а Календа — с Эдгаром Унгуром, Дави Кауфманом и Майри Клявой.

Победу по сумме двух заходов праздновали экипажи Ципулиса и немца Франческо Фридриха. Оба агрегата провели на трассе одну минуту и ​​48,55 секунды за два заезда.

Третье место заняла четверка швейцарца Зимона Фридли, отставшая от команд-победителей на 0,53 секунды, а четверка Календы отстала на 1,25 секунды и финишировала восьмой среди 15 команд.

После первого заезда четверка Ципулиса оказалась на втором месте, всего на 0,04 секунды отстав от четверки, пилотируемой Фридрихом, финишировавшей за 54,20 секунды. Экипаж Календа финишировал седьмым, проиграв 0,75 секунды.

Во второй гонке лучшее время финишировало у четверки Ципулиса, а Календс показал девятое лучшее время, в результате чего он опустился на восьмое место в общем зачете.

В общем рейтинге чемпионата мира лидирует Фридрихс с 1520 очками, на втором месте Ципулис с 1377 очками, а замыкает тройку лидеров немец Йоханнес Лонер с 1305 очками. Календа находится на десятой позиции с 992 очками.

В ближайшие недели чемпионат мира пройдет на немецкой трассе в Винтерберге, а затем сезон Кубка мира завершится матчами в Лейк-Плэсиде, США.