Ферстаппен легко одержал победу в спринте в Китае

Футбол

Макс Ферстаппен выиграл спринтерскую часть Гран-при Китая на выходных.

Чемпион мира без проблем отразил атаки Льюиса Хэмилтона, Фернандо Алонсо и Серхио Переса и добился триумфа.

Битва за первое место в Формуле 1 в этом сезоне также кажется совершенно ясной, независимо от того, где и при каких условиях пройдут старты.

Ферстаппен (Red Bull) победил после нерешительных первых кругов, не оставив сомнений в своем превосходстве.

Он выиграл на 13 секунд впереди Льюиса Хэмилтона из Mercedes, третьим стал Серхио Перес из Red Bull, который использовал обгон Карлоса Сайнса над Фернандо Алонсо, обогнал обоих и вышел на третье место.

Два «Феррари» Шарля Леклера и Сайнса зацепились и едва не стали причиной курьезной аварии в конце спринта, из-за которой, видимо, Леклерк вернулся в боксы, что привело команду в ярость.

Ферстаппен возглавляет общий зачет сезона с 85 очками, а Перес занимает второе место с 70 очками.

Квалификация в Китае – в субботу до полудня, а соревнования – в воскресенье в 10 утра (на Diema sport 3).