Филип Крастев прорвал оборону «Аякса» и забил великолепный первый гол в Нидерландах.

Футбол

Всего через несколько дней после того, как Филип Крыстев великолепно забил свой первый гол за Болгарию, он открыл свой голевой счет в голландской элите.

Крастев подписался не против кого-нибудь, а против великого «Аякса», причем впечатляюще.

Его «Цволе» ожидаемо проиграл матч со счетом 1:3, но гол Крастева того стоил.

Болгарин получил мяч метрах в 40 от ворот «Аякса», прошел мимо соперника и направился к штрафной.

Там Крастев мастерски развернул мяч вокруг другого игрока соперника, который бросился на болгарина, но комично отлетел на метр в сторону. И в этот момент у молодежи «Славии» появилась возможность выстрелить, чем Крастев воспользовался наилучшим образом.

Впечатляющий гол был забит на 72-й минуте со счетом 1:2, всего через пять минут после появления в игре Крастева.

Таким образом Зволе восстановил надежды на то, что сможет что-то украсть в матче, но на 84-й минуте «Аякс» решил всё голом Чубы Акпома — 3:1.

Таким образом, команда «Цволе», в которой Крастев играет на правах аренды, остается на 13-м месте с 28 очками, опережая опасную зону на шесть.