Футболисты «Гробини/ЛФС» обыграли «Лиепаю» в первом южнокурземском дерби в Суперлиге

Футбол

(дополнено тем, что сказали футболисты)
За «Гробину» отличились Рудольф Мелькис, Андрис Крушатиньш и Девид Добрецов, а за «Лиепаю» точные удары нанесли Расул Ба и Арам Багдасарьянс.

Первый гол был забит на 13-й минуте игры, когда мяч срикошетил на Мелькаса, который с воздуха пробил в штрафную и оказался точен — 1:0 в пользу «Гробини». Первый шанс сравнять счет у «Лиепаи» появился на 29-й минуте, когда вратарь «Гробины» Никита Пинчук сделал отличный сейв после удара Баа головой.

Под занавес первого тайма Родриго Гаучис ударом с близкого расстояния переправил мяч над воротами и не воспользовался возможностью закрепить преимущество. С другой стороны, следующий опасный момент для «Лиепаи» завершился голом, поскольку на пятой минуте компенсационного времени после ошибки соперника Баа, которому ассистировал Додо, забил с передней части ворот. .

В начале второго тайма после нарушения в штрафной в ворота «Лиепаи» был назначен 11-метровый пенальти, который реализовал Крушатиньш и на 54-й минуте вернул преимущество отряду «Гробиня»/ЛФС.

Во второй половине тайма в спорном эпизоде ​​после вмешательства ВАР не был назначен пенальти на второй гол. Чуть позже, после передачи Гаучи в сторону ворот, Добрецов головой отправил мяч в сетку – 3:1 на 76-й минуте.

За пять минут до конца основного времени Багдасарян отыграл один гол низким ударом с линии штрафной.

Главный арбитр матча Эдгарс Мальцевс показал в этом матче 12 желтых карточек.

Интервью с Янисом Краутмансом и Давидсом Добрецовым

Полузащитник гробиньской команды Янис Краутманис после игры в интервью Латвийскому телевидению заявил, что дерби определенно удалось, поскольку игра собрала много зрителей и было забито много голов. С другой стороны, его товарищ по команде Давид Добрецов добавил, что встреча двух команд из одного города – это, конечно, важное событие.

Почти все игроки стартового состава Гробини — лиепайские футболисты, тогда как в стартовом составе «Лиепаи» был только один такой игрок. Несколько футболистов «Гробини»/LFS не смогли принять участие в этой игре, так как находятся в аренде у «Лиепаи».

В итоге, в последней игре тура, когда Леа Гаушу забила три гола, «Валмиера» обыграла «Елгаву» со счетом 3:0.

Во вторник «Тукумс-2000» преподнес сюрприз, обыграв дома «Ригу» со счетом 2:1, отметив первую в истории клуба победу над этим соперником. В среду «Ауда» обыграла дома «Даугавпилс» со счетом 1:0, а РФС обыграла дома «Метту» со счетом 2:0.

В турнирной таблице РФС имеет 16 очков в семи матчах, «Рига» выиграла 15 очков, «Тукумс 2000» — 13 очков, «Даугавпилс» — 11 очков, набрали «Валмиера», «Ауда» и «Гробиня». десять очков в шести матчах / ЛФС набрала восемь очков в семи играх, команда «Метта» — семь очков, «Лиепая» — шесть очков, а «Елгава» — два очка.

Чемпионат Премьер-лиги с участием десяти команд проходит в четыре тура, при этом каждая команда проводит по 36 игр. Ожидается, что до 9 ноября будет сыграно 180 игр.