Футболисты Тукумы начинают сезон Высшей лиги с неожиданной победы над «Лиепаей»

Футбол

За 16 минут до конца основного времени Максим Сидоров укрепил преимущество гостей ударом со штрафной.

От еще большего поражения «Лиепаю» спас голкипер Владислав Лазарев, а Сергей Вилков остался непобежденным во втором голе.

Тем временем третий матч сезона завершился без гола, поскольку «Елгава» дома сыграла 0:0 с «Даугавпилсом». После второй желтой карточки в матче Йозефа Эде «Елгава» с 29-й минуты играла в меньшинстве.

В пятницу чемпионат начался с победы РФС со счетом 2:1, разгромив на выезде «Ауду», а в воскресенье «Гробиня»/ЛФС дебютирует в матче Суперлиги против обладателя Кубка Латвии, Встретятся также «Рига», «Метта» и «Валмиерас».

Чемпионат Премьер-лиги с участием десяти команд проходит в четыре тура, при этом каждая команда проводит по 36 игр. Ожидается, что до 9 ноября будет сыграно 180 игр.

В прошлом сезоне РФС во второй раз стала чемпионом, что обеспечило победу лишь в последнем туре, обыграв команду «Метта» со счетом 1:0.