Гайе красивым дальним ударом обеспечил «Аудаи» победу над «Даугавпилсом»

Футбол

На 57-й минуте гости остались в меньшинстве. Олгердс Ращевскис, вышедший на поле на 46-й минуте, через две минуты заработал первую желтую карточку, но на 57-й минуте получил вторую и был вынужден покинуть поле.

В прошлом сезоне команды встречались пять раз. В чемпионате Латвии «Ауда» трижды праздновала победу, но один бой завершился вничью. В 1/8 финала Кубка Латвии «Ауда» выиграла в овертайме со счетом 4:1.

Во второй игре дня РФС и «Метта» начнут матч на искусственном поле «LNK Sporta Parks» в 19:30, матч будет транслироваться в прямом эфире на телеканале TV4.

Во вторник «Тукумс 2000″/»Телмс» преподнесли сюрприз, обыграв дома «Ригу» со счетом 2:1, отпраздновав первую в истории клуба победу над этим соперником.

В четверг «Гробиньяс»/LFS примет «Лиепаю» и «Елгава» — «Валмиеру».

В турнирной таблице «Рига» имеет 15 очков в семи матчах, РФС набрала 13 очков в шести матчах, «Тукумс 2000″/»Телмс» имеет 11 очков в семи матчах, «Даугавпилий» имеет 11 очков, «Валмиера», «Ауда» набрала десять очков в шести матчах», «Метта» набрала семь очков в шести матчах, «Лиепая» набрала шесть очков, «Гробиньяс СК»/ЛФС набрала пять очков, а «Елгава». получил два балла.

Чемпионат Премьер-лиги с участием десяти команд проходит в четыре тура, при этом каждая команда проводит по 36 игр. Ожидается, что до 9 ноября будет сыграно 180 игр.

В прошлом сезоне чемпионом во второй раз стала РФС, которая обеспечила победу лишь в последнем туре, обыграв команду «Метта» со счетом 1:0.