«Гробиня» дебютирует в Латвийской футбольной премьер-лиге с минимальным поражением от «Риги»

Футбол

В начале второго тайма активно играл Эдуард Дашкевич, и в одном из эпизодов после его удара мяч отскочил от перекладины и оказался недалеко от линии ворот, однако определить, пересек ли он ее полностью, не удалось.

Гробинниеки пытался отвечать контратаками и долгое время держал «Ригу» в напряжении, но надежды на камбэк поубавились за четыре минуты до конца основного времени, когда Карлис Микульскис после ошибки нарушил правила и получил красную карточку. Правда, даже в меньшинстве хозяева поля смогли довести мяч до штрафной и самоотверженно блокировали удары соперника.

В конце первого тура «Метта» и «Валмиера» сразятся на футбольном поле Рижской средней школы Ханза.

В пятницу чемпионат начался с победы РФС в выездном матче над «Ауду» (2:1), в субботу «Тукумс 2000″/»Телмс» обыграли «Лиепау» со счетом 2:0, но голов в матче не было забито. Матч между «Елгавасом» и «Даугавпилсом».

Чемпионат Премьер-лиги с участием десяти команд проходит в четыре тура, при этом каждая команда проводит по 36 игр. Ожидается, что до 9 ноября будет сыграно 180 игр.

В прошлом сезоне РФС во второй раз стала чемпионом, что обеспечило победу лишь в последнем туре, обыграв команду «Метта» со счетом 1:0.