«Кэнакс» Блюгера все же проигрывают «Уайлд» в захватывающем матче с 17 голами.

Футбол

Гол Иэна Коула на третьей минуте вывел «Кэнакс» вперед, которую на 14-й минуте усилил Джонатан Таннер Миллер, но за 50 секунд до конца периода Юэль Эрикссон сделал счет 1:2. К середине второй трети Элиас Петешон и Миллер укрепили преимущество гостей, на 12-й минуте Мэттью Болди забил 2:4, но спустя три с половиной минуты Миллер хет-триком восстановил преимущество в три мяча.

Ближе к концу периода Никита Задоров за удержание и Блюгер за игру с высокой клюшкой покинули «Кэнакс» с тремя полевыми игроками, которых использовал Матс Дзукарелло – 3-5.

После двух периодов Филип Густавссон был заменен в воротах Марком-Андре Флери за «Уайлд». Поскольку гости продолжали играть недисциплинированно, «Уайлд» сохранил большинство и за первые две минуты третьего периода забил три гола за 77 секунд — два Эрикссона и один Кирилла Капризова. В следующие три с половиной минуты за «Кэнакс» забили Марко Росси и Капризов, но к середине периода Задоров сделал счет 6:8.

За две минуты и восемь секунд до конца основного времени Брок Бессер сократил преимущество «Уайлд» до одного гола. Кейси Десмитс, забивший восемь подач, был заменен шестым игроком, а за 67 секунд до финального свистка Юнас Брудиньш сделал счет 9-7 ударом в пустые ворота. Еще одну шайбу в пустые ворота забросил Капризов, который был точен на предпоследней секунде.

Эриксон и Капризов завершили матч с шестью очками, а Болди, Дзукарелло и Миллер набрали по четыре очка каждый.

Блюгерс в этом сезоне забил пять голов в 43 играх, отдал 17 результативных передач и имеет положительный коэффициент эффективности +11.

Подразделение Ванкувера с 80 очками в 57 матчах является лидером Западной конференции, а «Уайлд» с 58 очками в 55 матчах занимает в этой конференции десятое место.

«Кэнакс» отправятся в Денвер, чтобы встретиться с «Колорадо Эвеланш» во вторник.