Кливленд обеспечил лучший рейтинг со времен Леброна

Футбол

«Кливленд Кавальерс» вышли во второй раунд плей-офф Восточной конференции НБА впервые после Леброна Джеймса в 2018 году, когда они вышли в финал.

«Кавс» завершили драматическую серию против «Орландо Мэджик» со счетом 4–3 после победы в решающей седьмой игре дома со счетом 106–94.

Хозяева отыграли отставание в десять очков после первого тайма, проведя впечатляющую третью четверть, выиграв 33:15.

Лучшим бомбардиром победителей стал Донован Митчелл с 39 очками, к которым он добавил девять подборов. Любопытно, что Митчелл в предыдущей игре набрал впечатляющие 50 очков, но затем Кливленд проиграл. Теперь Карлс Левер также помог делу с 15 очками. Больше всех за «уизардс» набрал молодой Паоло Банчеро — 38 очков.

Теперь перед «Кавс» стоит по-настоящему сложная задача, поскольку в четвертьфинале конференции команда встретится с «Бостон Селтикс». В прошлом году «Кливленд» выбыл в первом раунде плей-офф «Нью-Йорк Никс», а для «Орландо» это было их первое вылет с сезона 2019/20, когда на той же стадии их выбил «Милуоки Бакс».

Тем временем перед этим началась четвертьфинальная серия между «Денвер Наггетс» и «Миннесота Тимбервулвз». «Волки» неожиданно выиграли первую игру, и то в гостях, со счетом 106:99.

Энтони Эдвардс набрал 43 очка в пользу победителей, а Карл-Энтони Таунс добавил 20. 32 очка Николы Йокича не хватило Денверу, поскольку сербская звезда приблизилась к трипл-даблу, добавив 8 подборов и 9 передач.