«Красные дьяволы» быстро вернулись к посредственности

Футбол

«Манчестер Юнайтед» провел еще одну плохую оборонительную игру в сезоне и сумел сыграть лишь вничью 1:1 с находящимся в конце таблицы «Бернли» на «Олд Траффорд».

Два гола в матче 35-го тура Премьер-лиги пришли с опозданием: сначала «красные дьяволы» вышли вперед благодаря голу бразильца Энтони, а затем их голкипер Андре Онана реализовал пенальти, реализованный Мохамедом Амдуни.

Это была вторая домашняя игра подряд «Юнайтед» против команды из зоны вылета: на этой неделе они обыграли «Шеффилд Юнайтед», занявший последнее место. Однако и на этот раз он не заслужил успеха против подопечных Винсента Компани.

Матч сегодня получился очень хаотичным. В первой части обе команды допустили немало ошибок, при этом Онана сделал три важных сейва. Другая дверь могла открыться Кристианом Эриксеном и Бруно Фернандесом. Маркуса Рэшфорда вообще не было в составе.

Во втором тайме разрывы продолжились, а гол так и не был достигнут. Жуткая индивидуальная ошибка норвежца Сандера Бергера на 79-й минуте позволила Энтони перехватить мяч, и бразилец забил на «Олд Траффорд» впервые за полтора года.

Однако в этом сезоне «Юнайтед» снова реализовал поздний пенальти и заработал очки. На 87-й минуте Каземиро неудачно отбил мяч головой назад, а Андре Онана в попытке забоксировать нокаутировал игрока соперника. После просмотра с помощью VAR рефери правильно указал на белое пятно, и с него штатный контрактник Амдуни забил счет 1:1.

В продолжении обе команды играли по принципу «все или ничего», но вернулись к пробелам и новых попаданий не было.

В результате жеребьевки «Манчестер Юнайтед» остается на шестой позиции с 54 очками, но «Ньюкасл» теперь отстает всего на одно. «Бернли» остается предпоследним с 24 очками, в двух шагах от безопасности.