Латвийские футболисты не смогли сотворить чудо и решительно проиграли хорватам

Футбол

На 31-й минуте Кристер Тобер заработал желтую карточку за подножку Марсело Брозовичу.

Во втором тайме Латвия попыталась атаковать, а хорваты не имели ничего против того, чтобы завершить игру с тем же результатом, что и в первом тайме, что они уверенно и сделали, совершая опасные контратаки.

На 65-й минуте желтую карточку хозяевам поля заработал Алексей Савельев, который вместо мяча ударил Брозовича в ногу в центре поля, спровоцировав тем самым вторую желтую «пятачку» хозяев поля.

На 83-й минуте в сборной Латвии произошла смена нападающих, и вместо Роберта Улдрикиса на поле вышел Раймондс Кроллис.

В конце игры вместо Эдуарда Дашкевича на поле вышел Дмитрий Зеленков, а Алви Яунзему заменил Райвис Юрковскис. Хорваты также сделали три замены во втором тайме.

В конце 90-й минуты защитник Йосипс Станишич вышел один на голкипера хозяев Роберты Озолы в центре штрафной, но пробил в левую штангу ворот.

В первом матче группового дня Армения сыграла в Ереване со счетом 1:1 с Уэльсом.

В группе D после семи матчей лидирует Турция с 16 очками, Хорватия — 13 очков, Уэльс — 11 очков, Армения — восемь очков, а Латвия — три в восьми матчах.

Сборная Хорватии находится на первом десятом месте в рейтинге ФИФА, а сборная Латвии – на 132-й позиции.

Латвийские футболисты пока проиграли хорватам во всех пяти матчах и забили гол этому сопернику лишь в первом из них — квалификации чемпионата мира-2002.

Латвия начала отборочный цикл с поражения 0:1 на выезде от Уэльса, уступила дома сборной Турции 2:3 и уступила Армении 1:2.

В сентябре Латвия проиграла дома Уэльсу 0:2 и проиграла на выезде 0:5 в матче с Хорватией, но в октябре латыши обыграли Армению дома 2:0, получив первые очки, и проиграли туркам 0:4 на выезде .

21 ноября латыши встретятся с Польшей в контрольном матче в Варшаве.