Латвийские футболисты сыграли вничью с Лихтенштейном в контрольном матче

Футбол

На прошлой неделе состоялся дебют главного тренера Паоло Николато.

Лихтенштейн вышел вперед на 15-й секунде. Марси Ош с правой стороны поля отдал мяч обратно вратарю Павлу Штейнбору, который в это время вышел за пределы ворот на противоположную сторону поля, и мяч покатился в ворота – 1:0 в пользу Лихтенштейн.

Раймондс Кроллис сравнял счет на 11-й минуте. После длинной передачи вратарь Лихтенштейна Макс Геппель ошибся, обработав мяч так, что он оказался на линии штрафной площади соперника на Кроля, который без колебаний левой рукой пробил в середину ворот под перекладину. ногой неотразимо – 1:1.

Это был четвертый гол Кролла в его 37-м матче за сборную Латвии.

Преимущество было у сборной Латвии, латыши больше контролировали мяч, но лихтенштейнцы всеми силами старались сохранить ничью.

Вратарь Лихтенштейна Бенджамин Бихель заработал желтую карточку в добавленное к перерыву время за попытку отложить игру.

Янис Икауниекс был близок к голу на третьей минуте компенсационного времени, когда мяч левой ногой с правой стороны поля задел левую стойку ворот и покатился вдоль линии ворот, пересек ее справа от поля. цель.

Второй тайм Латвия начала с двух замен игроков: вместо Владислава Сорокина на поле вышел Райви Андрис Юрковскис, а Икаунека заменил Марко Регжас.

На 62-й минуте вместо Кроля на поле вышел Владислав Гутковскис, а вместо Алексея Савельева на поле вышел Артурс Зюзиньш.

На 68-й минуте гол головой нанес Гутковскис. Мяч, попавший в игрока Лихтенштейна, был пойман вратарем.

Пытаясь победить, на 76-й минуте вместо Эдуарда Дашкевича на поле вышел Дмитрий Зеленков, а Эдуарда Эмси заменил Робертс Улдрикис.

Однако, несмотря на 11 компенсационных минут матча, все попытки игроков сборной Латвии забить второй гол закончились неудачей.

Две национальные сборные ранее встречались друг с другом 11 раз, Латвия выиграла девять, но еще один матч завершился вничью, и победу одержал Лихтенштейн.

В последний раз пути двух национальных сборных пересекались в 2022 году в Лиге наций УЕФА, где латыши разгромили соперников со счетом 2:0 и 1:0.