Латвийские хоккеисты проиграли сборной США на чемпионате мира среди юношей до 18 лет

Футбол

Единственный гол за сборную Латвии забил Дэниелс Серкинс, который в конце второго периода после передач Максима Харитонцева и Хария Тюнски вложил шайбу в ворота американцев.

Тревор Коннелли отличился за сборную США двумя голами и двумя передачами, а Джеймс Хейгейнс и Тедди Стига имели по одному точному броску и двум передачам.

Сначала ворота Латвии охранял Микус Вецванагс, но менее чем за 12 минут до конца матча его заменил Диланс Бирканс. Вецванагс отразил 24 из 30 бросков американцев, а Бирканс реализовал еще шесть бросков, пропустив один гол.

В первой игре в четверг латыши проиграли хозяевам поля Финляндии со счетом 1:3, но в пятницу обыграли сверстников из Словакии со счетом 5:3. Американцы разгромили словаков со счетом 9:0 и разгромили норвежцев со счетом 8:2.

В подгруппе А после трёх игр по девять очков у США и Финляндии, у Латвии три очка, а у Словакии и Норвегии нет очков.

В продолжении турнира в понедельник Латвия сыграет с Норвегией.