Леверкузен в двух шагах от бессмертия после сольного концерта во Франкфурте

Футбол

Леверкузенский «Байер» продолжает удивлять своей фантастической игрой в этом сезоне, одержав еще одну победу в Бундеслиге.

В 32-м туре «аспиринцы» в гостях разгромили «Айнтрахт» (Франкфурт) со счетом 5:1, хотя тренер Хаби Алонсо был вынужден наблюдать за матчем с трибун.

Гранит Джака задал тон победе, забив великолепный гол на 12-й минуте, за ним последовали Патрик Шик на 44-й, Эсекьель Паласиос с пенальти на 58-й, Джереми Фримпонг на 77-й и Виктор Бонифас, реализовавший еще один пенальти на 89-й. Уго Экитик забил великолепный гол хозяевам поля на 32-й минуте.

Новый чемпион Германии теперь имеет 84 очка и продолжает оставаться непобедимым в чемпионате — 26 побед и 4 ничьи. До исторического сезона осталось всего два тура, а соперниками в них являются Бохум и Аугсбург.

«Аспиринс» находятся в нескольких шагах от тройного гола, когда им предстоит встретиться с «Ромой» во втором полуфинале Лиги Европы после преимущества в два гола в первом матче, а также в финале Кубка Германии против «Кайзерслаутерна» второго дивизиона.