«Ливерпуль» убедительно разгромил «Спарту» в первом матче 1/8 финала Лиги Европы УЕФА

Футбол

В начале второго тайма Коннор Брэдли отправил мяч в свои ворота, но на 53-й минуте Луис Диас восстановил преимущество в три мяча.

На 74-й минуте игры на поле вышел восстановившийся после травмы Мохамед Салах, однако спустя десять минут гол ему не засчитали. Однако в добавленное время гостям удалось забить пятый гол, отличился Доминик Собосла.

Помимо места в четвертьфинале, «Рома» обеспечила себе и место в четвертьфинале, разгромив дома «Альбион» из Брайтона и Гавы со счетом 4:0 (2:0), нанеся самую тяжелую потерю для команды. Английские команды на одном из европейских клубных турниров последних лет. За «Рому» забили Пауло Дибала, Ромелу Лукаку, Джанлука Манчини и Брайан Кристанте.

Близок к выходу в четвертьфинал был также близок к выходу в четвертьфинал «Олимпик Марсель», который дома разгромил «Вильярреал» со счетом 4:0 (3:0). Дважды забил в составе сборной Франции Пьер-Эмерик Обамеянг.

Тем временем лидеры Бундеслиги «Байер» из Леверкузена избежали неожиданного поражения, когда Баку сыграл вничью 2–2 (0–2) с агдамским «Карабахом». Патрик Шик вышел из тупика в добавленное время во втором тайме.

«Байер» не проигрывает в 35 матчах подряд, что является рекордом для немецких футбольных клубов.