«Ливерпуль» выполнил свою работу перед большим дерби «Чейзерс»

Футбол

«Ливерпуль» продолжает идти по графику на пути к титулу, и ему предстоит немало потрудиться в запутанном тройном узле Премьер-лиги.

Мерсисайдцы обыграли дома «Брайтон» со счетом 2:1 и поэтому спокойно будут наблюдать за дерби «Манчестер Сити» – «Арсенал», которое начнется через несколько минут.

На данный момент «Ливерпуль» лидирует с 67 очками. На три больше, чем у «Арсенала», и на четыре больше, чем у «Сити», причем сегодня вечером по крайней мере один, а возможно, и оба соперника из Мерсисайда потеряли очки.

День для подопечных Клоппа на «Энфилде» выдался не из самых спокойных, ведь «Чайки» оказали серьёзный отпор, а кроме того, открыли счёт на второй минуте.

Мощный удар Дэнни Уэлбека, при этом бывший игрок сборной Англии не скрывает своей огромной радости. Вполне ожидаемо для юноши «Манчестер Юнайтед», который также играл за «Арсенал», для которого гол дома в любом случае является чем-то особенным.

Однако «Ливерпулю» удалось вернуться в игру еще до того, как прошло 30 минут. После подачи углового мяч не был выбит, и ловкий Луис Диас воспользовался ошибкой Вельтмана, который забил — 1:1.

Футбол после сравняющего счёта был великолепен. И «Брайтон», и «Ливерпуль» имели шансы на еще один гол, и хозяева реализовали его на 65-й минуте.

Собослай отдал отличный пас на Салаха, который оказался в нескольких метрах от вратаря и без проблем отправил мяч в сетку – 2:1.

Таков был конечный результат, но «Ливерпулю» пришлось дрожать до конца игры. Вратарю Келлехеру также пришлось решительно вмешаться.

Сложный матч, но самое главное для мерсисайдцев – это три очка, которые принесут преимущество хотя бы одному из преследователей команды.