«Манчестер Сити» и «Реал Мадрид» выходят в четвертьфинал футбольной Лиги чемпионов

Футбол

«Сити» разгромил дома датский «Кобенхавн» со счетом 3:1 и имел преимущество по сумме двух матчей со счетом 6:2.

Хозяева поля забили первый гол после пяти минут игры, когда Мануэль Аканджи обыграл вратаря гостей, а через четыре минуты Хулиан Альварес удвоил преимущество. Копенгагенской команде удалось сократить отставание до одного точного броска через 20 минут, гол забил Мухамед Эльджонуси, но Эрлинг Холланд восстановил преимущество в два гола в добавленное время в первом тайме.

В первом матче 1/8 финала «Сити» обыграл «Кобенхавн» со счётом 3:1.

«Реал» дома сыграл вничью с «Лейпцигом» 1:1, но по сумме двух матчей мадридцы превосходили 2:1.

Лейпцигская команда не воспользовалась голевым моментом в первом тайме, а хозяева поля сделали счет 1:0 на 65-й минуте, когда Винисиус Жуниор в контратаке после паса Джуда Беллингема отправил мяч в ворота гостей. Через три минуты гости сравняли счет благодаря точному удару Вилли Орбана. Во время компенсации немецкая команда могла сравнять счет в серии, но мяч попал в перекладину.

В первом матче 1/8 финала «Реал» обыграл «Лейпциг» со счётом 1:0.

Уже сообщалось, что «Пари Сен-Жермен» (ПСЖ) и «Бавария» во вторник вышли в четвертьфинал.

В главном турнире Лиги чемпионов играли 32 команды. Две лучшие команды каждой подгруппы прошли в 1/8 финала, а команда, занявшая третье место, продолжит сезон в плей-офф Лиги Европы УЕФА.

Финал пройдет 1 июня 2024 года на стадионе «Уэмбли» в Лондоне.

«Манчестер Сити» выиграл Лигу чемпионов в прошлом сезоне, победив итальянский клуб «Интер» со счетом 1:0 в Стамбуле, выиграв турнир впервые.