Марш продолжается: Гришо расправился с еще одним французом в «Теннисном раю»

Футбол

Григор Димитров добился еще одного блестящего успеха на первом в сезоне турнире «Мастерс» – в Индиан-Уэллсе.

Наша первая ракетка победила французского ветерана Адриана Маннарино со счетом 6:3, 6:3 и уже выходит в четвертый круг соревнований.

Таким образом, как и в своем первом матче на турнире, Гришо не отдал сета французскому сопернику, закрепив свою отличную с начала сезона форму.

СМОТРИТЕ ВИДЕО МАТЧА ЗДЕСЬ >>>

Он также закрепил свое превосходство над 21-й ракеткой мира Адрианом Маннарино, победив его в пятой встрече.

Гришо для успеха понадобилось 80 минут, а в первом сете одного брейка в четвёртой партии ему хватило, чтобы завершить партию со счётом 6:3.

Димитров сделал брейк на счете 15, а затем потерял еще один брейк-пойнт в шестой игре. Единственный критический момент для болгарина случился в девятом гейме, когда он подал на закрытие сета. Затем Гришо должен покрыть единственный брейк-пойнт Маннарино в матче.

Во втором сете Гришо прорвался в пятом гейме, который также стал самым продолжительным с начала матча.

В седьмой партии при счете 4:2 Гришо сумел выйти вперед 40:0, но допустил разворот, который, к счастью, не оказался фатальным. Сценарий повторился в девятой игре. Снова 40:0 на подаче Маннарино, и на этот раз Григор реализовал свой второй брейк-пойнт, который тоже был матч-пойнтом.

Таким образом, болгарин находится в 1/8 финала турнира, где его ожидает россиянин Даниил Медведев. Четвертая ракетка мира обыграла Себастьяна Корду 6:4, 5:7, 6:3.