Порзингис набирает 15 очков в победе «Селтикс» в матче НБА; Три очка Бертанса в победе «Хорнетс»

Футбол

(дополнено словами Кристапса Порзингиса)
«Селтикс» дома разгромили баскетболистов бруклинского «Нетс» со счетом 136:86 (30:15, 38:17, 33:23, 35:31).

Порзингис получил травму лодыжки в первом тайме и не вернулся на площадку в третьей и четвертой четвертях, но после матча баскетболист признался, что травма не слишком серьезная и при необходимости он бы вернулся на площадку, но «Селтикс» уже накопили достаточно большое преимущество и его помощь уже не требовалась.

За 16 минут и семь секунд, проведенных на площадке, он сделал три из четырех дальних бросков и три из пяти двухочковых. На его счету также пять подборов, одна передача, один фол и один блок-шот, завершив игру с результатом +/- +16.

Пейтон Притчард возглавил «Селтикс» с 28 очками, Деррик Уайт добавил 27 очков, а Джейсон Татум набрал 20 очков, семь перехватов и девять передач. С другой стороны, Трендон Уотфорд набрал 15 очков в составе «Нетс».

После игры Порзингис в разговоре с журналистами подчеркнул, что не всегда стоит ожидать разгромной серии побед «Селтикс», ведь недостатка в сложных играх против команд, сезон которых не выдался успешным, не будет. . «Все будет зависеть от нас. Нам просто нужно будет приходить и снова проявлять себя в каждой игре, как мы это сделали сегодня», — сказал Порзингис.

«Селтикс» занимают первое место в Восточной конференции с 43 победами в 55 играх и не сыграют свою следующую игру до окончания Матча всех звезд, когда они посетят «Чикаго Буллз» 22 февраля.

Бертан имеет три очка в победе команды

Латвийский баскетболист Давис Бертанс набрал три очка в матче НБА в среду, в котором победу одержала его команда «Шарлотт Хорнетс».

«Хорнетс» дома разгромили баскетболистов «Атланты Хоукс» со счетом 122:99 (29:31, 32:24, 35:25, 26:19).

Бертанс провел на площадке 13 минут 15 секунд, за это время нанес один из четырех дальних ударов. У него также был один подбор, одна передача и одно очко, и он завершил игру с результатом +/- +13.

Брэндон Миллер возглавил «Хорнетс» с 26 очками, а Тре Манн добавил 21 очко, восемь подборов и шесть передач.

ДеАндре Хантер набрал за «Хокс» 21 очко, Джейлен Джонсон — 19 очков и 12 подборов, а Трэй Янг — 12 очков и 12 передач.

«Хорнетс» занимают 13-е место в Восточной конференции с 13 победами в 54 играх и в следующий раз после перерыва на Матч звезд сыграют в гостях у «Голден Стэйт Уорриорз» 22 февраля.