«Славия» начала год уверенно и с классической победы над международным «Бероэ».

Футбол

«Славия» отлично начала новый год, разгромив «Бероэ» со счетом 3:0 в матче первого весеннего тура элиты.

Успех заслуженный, ведь помимо того, что Славия была лучшей командой на поле и забила три гола, она еще и не реализовала пенальти, попала в штангу и упустила еще несколько отличных моментов.

Международный отбор Берое, в котором мы все-таки неожиданно увидели болгарина в стартовом составе, продолжает оставаться полной загадкой для болельщиков, а сегодняшняя результативность оказалась одной из самых слабых с начала сезона.

Уже на седьмой минуте «белые» вышли вперед в результате, поскольку один из самых низкорослых на поле – Тони Тасев сумел нанести эффектный удар головой.

Произошло это красивым броском после навеса Денислава Александрова, и так «Славия» повела в счете 1:0.

Спустя 10 минут после вмешательства ВАР главный арбитр назначил пенальти в пользу хозяев поля, но самый опытный игрок на поле — Галин Иванов пропустил дубль после удара в боковую штангу.

Однако хорошая игра «Славии» привела ко второму пенальти на 35-й минуте, который Тони Тасев заработал сам, а затем сам забрал мяч и реализовал пенальти.

Точная игра и гол, а результат уже 2:0 в пользу «Славии».

Пожалуй, самый явный шанс у Берое был в середине второго тайма, когда пришлось решительно вмешаться Вуцову, но в остальное время «белые» контролировали ситуацию и заслуженно добились успеха.

Иван Минчев не сумел сделать счет 3:0, метясь в штангу, но за десять минут до конца третий гол стал фактом, и его автором стал Владимир Николов с довольно красивым пасом.

Таким образом, с тремя голами и тремя набранными очками Славия теперь имеет в активе 24 очка на 11-м месте, всего на один меньше, чем у сегодняшнего соперника Бероэ, который идет десятым.