Теннисистка Остапенко стартует турнир в Дубае также в одиночном разряде с победы в трехсетовом бою

4. Турниры на 250 очков (23)

(добавлено следующей соперницей Алёны Остапенко)
Остапенко, посеянная девятой, обеспечила себе место во втором раунде одиночного разряда, одержав трехсетовую победу со счетом 5-7, 6-2, 6-3 над ранее квалифицировавшейся китайской теннисисткой Сию Ван.

После самого неудачного завершения проигранного первого сета Алона быстро взяла реванш во втором сете и с брейком в середине решающего третьего сета склонила чашу весов победы в свою пользу.

В опубликованном в понедельник рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA) Остапенко вернулась в ТОП-10, поднявшись на девятую позицию, а Шиджуи Ван занимает 64-е место.

В следующем раунде соперницей Остапенко станет швейцарка Лулу Сан (WTA 181), получившая специальное приглашение от организаторов, которая вела со счетом 6-4 против Паулы Бадос (WTA 74), когда испанская теннисистка отказалась продолжать борьбу. .

Остапенко в этом сезоне выиграл 15 матчей – лучшего результата не удавалось ни одному другому теннисисту.

Эпизоды матча Алоны Остапенко и Шиджуи Вана

Уже объявлено, что Остапенко в воскресенье сыграет в парном разряде с Людмилой Киченок из Украины, где встретится с дуэтом американской теннисистки Элишы Паркс и китаянки Ифань Сюй.

Турнир с твердым покрытием в Дубае с призовым фондом более $3,2 миллиона завершится в субботу, 24 февраля. Победитель одиночного разряда получит 1000 рейтинговых очков.