Теплице — Злин 2:1, нападающий Фила с двумя голами набрал три очка за хозяев

Футбол

Хозяева поля сумели провести самый высокий матч после тех поединков и находятся на десятом месте, не замыкая таблицу, причем играют со счетом 1. Гости были предпоследними на табло перед чехами-Будёвице, против которых у них хорошая игра.

В СЕТИ

Мы следили за матчем каждую минуту.

Теплице набрали очки дома в чемпионате после двух матчей и не отказались от своего удара в 17-м матче дневного матча. Злн не стал следить за победой 2:1 в водной дуэли в этом сезоне или триумфом 4:0 над Градцем Крловым в последнем туре осеннего сезона.

Хозяева поля Зденко Фрала также включили в стартовый состав зимнее усиление в виде защитника «Славии» Крифалуи и левого полузащитника Лабека. Даже тренер «Зельно» Бронислав Ервенка после ареста сделал ставку на две новые команды. На острие потока стартовал гость из «Спарты» Шнлек, а в середине поля зажил ганский злонк Номбиль.

Первая половина игры прошла в нервном футболе, полном неточностей и личных баталий. Первый гол был забит на линии ворот на 36-й минуте, и ситуация тут же изменилась. Темный прострел упал в сетку на Фило, который забил с близкого расстояния с лета.

Несмотря на настойчивых ребят и тайтовый разворот, после смены сторон уровень игры поднялся. Худшая защита в игре (44 гл) смогла снова пропустить через 14 секунд после возвращения из кабинок. Сенегальский тонк Гнинг подготовил дальний удар по Трубаэ, но Достль блестящим ходом поймал его, а Лабк пробил выше ворот.

Злнт первым обыграл Григара на 58-й минуте, Слонька со штрафного отразил удар в угол ворот хозяев. Гость открыл мяч, снова попал на Слонека, и девятнадцатилетний гол точным ударом с 20 метров забил второй гол в игре. Он отпраздновал свой четвертый гол в карьере перед сценой для приезжих болельщиков, которая сегодня была совершенно пуста.

На 62-й минуте Гнинг на правом фланге обыграл камерунского голкипера Дидибу, резким пасом нашёл Филу в маленькую штангу ворот и с комфортом направился в пустые ворота. Сборная до 21 года, приехавшая из Славии на севере Чехии, поднялась на вершину таблицы, забив четвертый гол в сезоне лиги. Он забил два гола в матче чемпионата, первый раз он сделал это в мае прошлого года дома против «Злна» (2:1).

На 83-й минуте Миеви мог нанести удар, его удар головой с углового прошел мимо ворот. И снова перед Достелем мне не удалось, даже после остановки египетского танка Джсир. Однако Североечему не пришлось об этом сожалеть, главное преимущество в дикой игре внизу Злнт не отработало. Отличный матч подтвердился во втором тайме и завершился со счетом 2:1 в пользу хозяев поля.