Титул спустя четыре года Плишкова завоевала в Клуже. Махач доминировал в парном разряде в Марселе

Футбол

Плькова вышла в финал на трассе WTA впервые с августа 2021 года, когда выступала на длинной дистанции в Монреале, предыдущий трофей, 16-й в общем зачете, она выиграла в январе 2020 года в Брисбене.

Плков против. Богданов

Репортаж с финала

Игра tylet ekn na dal завершилась на этой неделе на турнире WTA 250 в Клуже, где она выиграла все пять матчей подряд.

В воскресном финале и в четвёртом международном матче она одолела румынку Богданову, действующую 65-ю теннисистку мирового рейтинга, одержав победу со счётом 6:4 и 6:3.

Хоть она и проиграла первую подачу в водном сете и проиграла 0:3, остаток матча она не колебалась. Первый сет она решила двумя геймами подряд со счетом 4:4, во втором выиграла брейк со счетом 3:2.

А на ответном матче она сразу же завершила поединок, при счете 5:3, использовала второй прием резким ударом справа, чтобы отвести замах, а затем радостно подняла руки над головой.

Для меня это была лучшая неделя за долгое время, мне очень понравилось пребывание на турнире, на церемонии мне исполнился 31 год.

Благодаря титулу она переместится с 78-го места на 59-е в мировом рейтинге и получит воодушевление после недавно вышедшего сезона 2023. С апреля прошлого года она выиграла в Клу два матча подряд.

Из Румынии она переедет в Доху, где сразу же на пятой неделе примет участие в насыщенном турнире категории WTA 1000.

Теннисный турнир в Клуже

(твердое покрытие, субсидия 267 082 доллара США)

Одиночный разряд — финал:
Полк (R) — Богданов (8-Роман) 6:4, 6:3

тигр — финал:
Мухаммадов, МакНаллев (США) — Дартов, Михалков (Британ/Сер) 6:3, 6:4

Мах хорош в парке

В своем финском дебюте в Марселе Мах играл вместе с английским и финским нападающим Патриком Никласом-Салминеном Эмилем Руусувуори 6:3, 6:4.

23-летняя и 3-летняя Анна продолжили сотрудничество своей мечты во Франции, начиная с Открытого чемпионата Австралии по теннису, где они вместе вышли в полуфинал турнира Большого шлема. На втором старте, теперь уже в Марселе, предстоит выиграть трофей.

Чемпион Марселя в парном разряде.

@zizi_zhang96 @tomas_macachac победил Руусувуори/Никлас-Салминен со счетом 6-3 6-4 и завоевал свой первый совместный трофей!

@open13provence | #open13provence

11 ноября 2024 в 15:06 pspvek в архиве: 11 ноября 2024 в 16:39

Для них обоих это суета жизни. Мах на данный момент находится на 122-м месте в списке плохих парней, в новом выпуске в понедельник он впервые в карьере войдет в топ-100 на 86-м месте. Он также улучшил свою карьеру в одиночном разряде, где вылетел в четвертьфинале в Марселе. Он должен переместиться на 62-е место.

Турнир для него в Марселе

твердая поверхность, субсидия 801 335 евро

Умберт (4-Фр.) – Димитров (2-Болгария) 6:4, 6:3
мох, анг Ц-ен (Р/на) — Никлас-Салминен, Руусувуори (Фин.) 6:3, 6:4

Синяков победил Векёву на воде в Даухе

Катеина Синякова вышла на турнир в Дохе, победив хорватку Донну Векиову со счетом 7:5, 6:1. Во втором раунде также посеян американец Кори Гауффов, первый немец на Открытом чемпионате США и полуфиналист Открытого чемпионата Австралии этим летом.

Титул спустя четыре года Плишкова завоевала в Клуже.  Махач доминировал в парном разряде в Марселе

Катеина Синякова на турнире в Даухе.

Синяков вышел на матч с уверенной игрой Веки в конце сета, но она снова боролась за него так же. У игроков были проблемы с подачей в первом сете, наконец, четвертый брейк решил Синяков в 11-м гейме.

Во втором сете у 27-летних доминировала Эка, позволившая Векьеву лишь две пятых со счетом 0:1. В пяти матчах она обыграла все ту же старушку-хорватку, отстающую от нее на 14 позиций.

тыгра — 1-й тур:
Бузков, Вондроуов (справа) — Гарчаов, Младеновичов (Фр.) 6:4, 3:6, 10:3.

Пропрен разочаровал Носкова в Аб Забе

Носков и британка Хизер Уотсон проиграли в Аб-Забе в финале, который неоднократно менялся из-за детей, американской паре София Кенинова, Батани Маттеков-Сандсов 4:6, 6:7.

19-летний Носков впервые в карьере боролся за трофей в матче. Она без боя вышла в финал со своей британской партнершей, а американцы польско-американского происхождения Магда Линеттова и Бернарда Пераов не прошли в полуфинал. Даже Кенинов и Маттекова-Сандс не сыграли в полуфинале после отмены соревнований.

В одиночном разряде в Аб-Забе доминировала Елена Рыбакинова из Казахстана, выигравшая на турнире свой второй вылет и седьмой титул в целом. Посеянная в финале под номером один, она победила россиянку Дарью Касаткинову со счетом 6:1, 6:4. В пятом взаимном поединке пот усилился.

Турнир в Аб-Забе

твердое покрытие, субсидия в размере 922 573 долларов США.

Рыбакинов (1-Каз.) — Касаткинов (7-Рос.) 6:1, 6:4.

Кенинов, Маттеков-Сандсов (США) — Носков, Ватсонов (Р/Брит.) 6:4, 7:6 (7:4)
Полуфиналы
Носков, Ватсонов — Линеттов, Пераов (Польша/США) без боя

Америка наконец-то победила Пола в Далласе

Американский теннисист Томми Пол выиграл турнир в Далласе. В финале он подтвердил свою роль второго посева, победив соотечественника Маркоса Хирона 7:6, 5:7, 6:3 и завоевав свой второй титул в карьере.

20-летний Пол выиграл свой первый титул в ноябре 2021 года в Стокгольме и два года ждал очередного успеха на турнире ATP. Хотя в прошлом году он дважды выходил в финал, ни в Акапулько, ни в Истборне, нынешних 15-х Всемирных играх, ему это не удалось.