Убийственная результативность «Арсенала» продолжилась очередным погромом

Футбол

«Арсенал» продолжает стремительную борьбу за титул чемпиона Премьер-лиги – 5:0 в гостях у «Бернли».

Букайо Сака забил дважды, а Кай Хаверц, Мартин Йодегаард и Леандро Троссар также забили гол, что подтвердило, что команда Микеля Артеты находится в лучшей результативной форме в сезоне.

С момента перерыва в чемпионате в первые две недели января «Арсенал» уже забил 21 гол в 5 матчах чемпионата.

«Кристал Пэлас» взял 0:5, «Вест Хэм» — 0:6, а теперь «пятерку» получил и «Бернли», кроме того, были победы со счетом 2:1 над «Ноттингемом» и 3:1 над «Ливерпулем».

«Канониры» идут вторыми с 55 очками, отставая на 2 от лидера, а именно «Ливерпуля», который ранее сегодня в гостях обыграл «Брентфорд» со счетом 4:1.

У третьего «Манчестер Сити» 52 очка, но и на две игры меньше, чем у лидеров.

Лондонский соперник «Арсенала» «Тоттенхэм» потерпел тяжелый удар в борьбе за топ-4. «Шпоры» уступили дома «Вулверхэмптону» со счетом 2:1, когда гости прочитали лекцию о контратакующем футболе.

Кроме того, «Астон Вилла» с тем же результатом выиграла на выезде у «Фулхэма» 2:1, обогнав «Тоттенхэм» на четвертой позиции с 49–47 очками.

«Ньюкаслу» на удивление не удалось обыграть «Борнмут» дома – 2:2, даже спасаясь от поражения на последних секундах.

А «Ноттингем» одержал жизненно важную победу в борьбе за выживание – 2:0 дома над «Вест Хэмом». Это первый чемпионский успех за 2024 год для команды, в активе которой два кубка чемпионов Европы.

Внизу Форест уже с 24 очками, что на пять выше опасной зоны.