Зверев преподнес сюрприз на Турнире чемпионов Алькараса, российском дерби для Медведева

Футбол

В матче против «Алькараса», который впервые выходит на Турнир чемпионов, Зверев мог рассчитывать на свою подачу с самого начала и показал единственный слабый момент в шестой партии, когда в определенном гейме потребовал перерыва. Хоть он и пропустил сет-пойнты в диком сете, в итоге все равно проиграл на тай-брейке. В следующих двух сетах семиматчевая подача чемпиона мира была безупречной, и он впервые в этом году одержал победу в международном поединке.

Мое обслуживание было очень плохим. Мне помогло то, что я отразил брейк-пойнт в первой игре второго сета. Вы не хотите проигрывать сет и брейк против второй ракетки мира, — сказал Зверев, который, как и Алькарас, пропустил прошлогодний Турнир чемпионов из-за травмы.

Медведев с самого начала давил на соотечественника и, выровняв воду, использовал свой пятый брейк-пойнт в седьмой игре. Затем он парировал семь очков Рублева и сравнял счет, а с четвертой попытки выиграл водный сет менее чем через час игры. Во втором он держал ситуацию на площадке под контролем и явно допустил очередную ошибку. Он также обыграл Рублёва в международном матче этого года.

тигр

Колхоф, Н. Скупски (2-Нидерланды/Британия) — Хиджиката, Кюблер (8-Австрия) 6:3, 6:4
Рам, Солсбери (6-США/Брит.) — Бопанна, Эбден (3-Индия/Австрия) 6:3, 6:4