«Адмирал» дважды отыгрывался, но «Металлург» опять оказался сильнее

Общество

Приморский «Адмирал» в Магнитогорске в равном матче проиграл местному «Металлургу», потерпев от «сталеваров» третье подряд поражение в сезоне, сообщает ИА PrimaMedia. В активе «моряков» 51 очко в 42 матчах.

Регулярный чемпионат КХЛ. Магнитогорск. 21 декабря. «Металлург» (Магнитогорск) — «Адмирал» (Владивосток) 3:2 (1:1, 1:0, 1:1).

На 8-ой минуте Брендан Лайпсик с передачи Филиппа Майе вывел хозяев вперёд. На 13-й минуте Антон Берлёв сравнял счёт. На 38-й минуте Максим Карпов после паса Филиппа Майе забросил вторую шайбу в ворота «Адмирала». На 49-й минуте Михал Криштоф с передачи Либора Шулака во второй раз сравнял счёт. Победу «Металлургу» принёс точный бросок Дениса Зернова на 57-ой минуте.

Леонид Тамбиев, главный тренер ХК «Адмирал»:

— Равный матч. На очко мы в принципе наработали сегодня. Концовка, удаление. Комментировать это удаление не буду. Скажем так — спорный момент с ним. А так, ребята неплохой матч отыграли. Могли выиграть, так могли и проиграть, этот гол мы пропустили, уже в конце у нас не было времени отыграться. А так, считаю неплохой матч по содержанию, жалко, что не набрали очков. А так, неплохой матч по игре. Расстраиваться нет времени, послезавтра следующий матч. Будем готовиться.

— То, почему не вышел Серебряков в Екатеринбурге было объяснимым, он только что вернулся из сборной. Однако сегодня снова был Лазушин. Это и-за того, как он сыграл против «Автомобилиста», или в другом была мотивация?

— У нас есть тренер по вратарям, он составляет план на игры. Лазушин был в этом плане. Считаю, что Саша хорошо отыграл сегодня.

— Все понимают, в какой хоккей играет ваша команда — это высокая организованность, скоростное давление. У вас есть ощущение, что к середине чемпионата ресурс игроков позволит так же играть и в январе, и в феврале?

— Сложно сказать. Сейчас уже больше, чем середина чемпионата прошла. Я исхожу из того, какие игроки у меня в руках, из этого исходит вся система игры. Хватит ли сил? Осталось недолго подождать, посмотрим. Надеюсь хватит.

— К разговору об игроках: до дедлайна осталась неделя, планируются ли какие-то усиления, что-нибудь рассматриваете?

— Я могу планировать, но не от меня же всё зависит (улыбается). Конечно, мы не прочь усилиться, но рынок не такой богатый, а брать лишь бы кого в эту команду я не хочу. Если появятся какие-то игроки, которые меня устроят, мы поборемся за них. Пока таких на рынке нет.

Илья Воробьёв, главный тренер ХК «Металлург»:

— Как и ожидалось — напряжённая игра. Вели мы в счёте, не надо было этот второй гол пропускать, сами себе привезли, сначала ошибку допустили, потом неправильно сыграли. В общем и целом — потом забили в большинстве, хотя не засчитают, как гол большинства — там уже вышел товарищ. Бросили, был игрок под воротами. Не придумывали комбинаций. Иногда от простого надо, и она залетает. Егор попал в Дениса Зернова, и шайба залетела. Рады, что берём два очка. Послезавтра игра с «Сибирью».

— Касательно игры сегодня и игры с «Амуром». Вы видите общие проблемы атаки в матчах против таких организованных команд?

— Тут надо больше «мусорных» голов забивать, с пятака. Лезть туда. Вот рецепт против таких организованных команд, которые хорошо борются, цепко играют в обороне и заточены на то, чтобы не делать своих ошибок (пресс-служба ХК «Металлург»).