Челябинка Татьяна Минина завоевала бронзу чемпионата мира по тхэквондо в Баку

Общество

В воскресенье, 4 июня, на чемпионате мира по тхэквондо в Баку (Азербайджан) бронзовую медаль в весовой категории до 53 кг завоевала челябинка Татьяна Минина. Исход поединка решился в последние 15 секунд.

Южноуральская спортсменка на пути к полуфиналу одержала три победы, а затем в равном и упорном поединке уступила сопернице из Ирана Нахид Кияничандех. Первый раунд был с минимальным отрывом 5:4 за Ираном, второй — с большим преимуществом за Татьяной — 14:6. Третий — очень равный, исход в котором решился в последние 15 секунд — 6:10.

Это уже третья медаль чемпионатов мира в карьере Татьяны Мининой. Ранее она дважды становилась серебряным призёром. Поздравляем спортсменку из СШОР «Корё» и её наставников Александра Энса и Анну Селютиной с достойным результатом!

Российские спортсмены выступали на этом чемпионате мира в нейтральном статусе. 14 атлетов завоевали шесть наград: по одному золоту и серебру и четыре бронзы.