ЦСКА победил «Северсталь» и вышел в четвертьфинал плей-офф КХЛ

Общество

Столичный ЦСКА победил «Северсталь» из Череповца в седьмом матче серии первого раунда плей-офф КХЛ. Армейцы вышли в четвертьфинал Кубка Гагарина.

Матч, проходивший в Москве, завершился со счетом 5:3. У ЦСКА удалось отличиться Сергею Плотникову на 19-й минуте, Владиславу Каменеву на 35-й и 60-й, Владиславу Провольневу на 46-й и Максиму Соркину на 47-й. В составе «Северстали» шайбы забросили Давид Думбадзе на 14-й минуте, Александр Петунин на 17-й и Александр Суворов на 55-й.

ЦСКА одержал победу в серии до четырех побед со счетом 4-3. Следующий соперник действующего обладателя Кубка Гагарина — «Локомотив» из Ярославля.

Ранее хоккейный клуб «Спартак» сообщил, что Алексей Жамнов назначен на пост главного тренера московской команды.