«Айлендерс» празднуют шестую победу подряд и выходят в зону «плей-офф»

Футбол

В этой серии побед хоккеисты «Айлендерс» забили 11 голов в первых периодах игр и сами не пропустили ни одной шайбы.

Алекс Киллорн забил за «Дакс» в своей четвертой игре подряд.

В другой игре «Миннесота Уайлд» дома в овертайме разгромила «Нэшвилл Предаторз» со счетом 4:3 (1:1, 1:1, 1:1, 1:0).

В овертайме «Уайлд» решили заменить вратаря Марка-Андре Флери на четвертого форварда, и это принесло свои плоды – Мэтт Болди забил гол и принес хозяевам победу. Болди также сделал две результативные передачи в матче.

Тем временем «Эдмонтон Ойлерз» на выезде обыграли «Питтсбург Пингвинз» со счетом 4–0 (2–0, 0–0, 2–0).

Дарнелл Нерс забил за «Эдмонтонианс» два гола, оба в третьем периоде, а у Коннора Макдэвида был гол и две результативные передачи. Отличился и Матиас Экхольм, а вратарь Кельвин Пикард отразил 41 бросок.

«Каролина Харрикейнз» в воскресенье отпраздновала результативную победу, обыграв дома «Калгари Флэймз» со счетом 7:2 (2:0, 4:1, 1:1). Себастьян Ахо и Андрей Свечников забили гол и сделали две результативные передачи в составе победившей команды.

Зато 11 голов было забито в матче, в котором чикагские «Блэкхокс» разгромили дома аризонские «Койотс» со счетом 7:4 (0:1, 4:2, 3:1). Нападающий «Блэкхокс» Колин Блэквелл сделал свой первый хет-трик в карьере, а у прошлогоднего драфта Коннора Бедарда был один гол и две результативные передачи.

До 18 апреля команды сыграют 82 матча в регулярном чемпионате НХЛ.