Футболисты Вышкова вновь не выиграли во второй лиге, спасая ничью с Влашимом

Футбол

Выков, проваливший в прошлом году в планке высший балл, подтвердил, что начало весны не застало его в форме. Вся Моравия имела в приюте в Дрновице за сезон почти половину внутренней части. Хотя французский танк из Дрездена и наказал в игре два угла фламандской защиты, тем не менее, лидер таблицы не потерял подтверждения последних пяти туров. К Викову в воскресенье присоединится Дукла Прага, которая на данный момент теряет четыре очка со второго места в таблице.

Даже во втором весеннем матче он не проиграл, дав тем самым «Брно» шанс выйти вперед. Збройовка проиграла дома Тборску без голов и потеряла дневное очко с четвертого места. Южные сыграли первый и второй таймы 0:0 и не проиграли на протяжении пяти туров. Они отстают от лидера Викова на семь очков.

Спаранский БКО находится в хорошей форме. Уступая 2:0 в Хрудиме, Летент забил гол на второй минуте первого тайма, когда они забили с углового. Хозяева поля напрасно зафиксировали массу фолов у ворот. На 84-й минуте Хрудимский Оли получил красную карточку за острый подкат к супу в Перуане, а вскоре реализовал пенальти вслед за Ники Илером. Спарань уступил с 11-го места Входечему всего одно очко.

Простёв отвязался от последней шайбы. В домашнем приюте на стадионе ХФК Оломоуц в дерби против «Сигмы» он вышел вперед благодаря автоголу Вепека на 27-й минуте. Жи допустил некоторые ошибки в защите, и после перерыва подтянулся Куделка. В середине второго тайма Фабинек во второй раз получил красную карточку.