Балаков выиграл тренерский поединок с Пеневым и вывел «Локо Софию» на выживание

Футбол

Красимир Балаков дебютировал во главе софийского «Локомотива», победив «Хебера» со счетом 2:0 в матче группы выживания в плей-офф чемпионата.

Уже на 10-й минуте «железнодорожники» открыли счет после того, как Симеон Мечев длинной передачей вывел Стива Траоре. Полузащитник отделался красивым финтом и проверил Деберлиева.

За десять минут до конца Траоре забил свой второй гол, который и определил окончательный счет.

«Можно сказать, что победа была идеальной. Работать четыре дня с этими футболистами самых разных национальностей было непросто. Снимаю шляпу перед всеми. Они тренировались и играли лучшим образом с того момента, как я пришел. раз в таких боях, чтобы остаться в лиге, у меня есть большой опыт и, возможно, это поможет.

Мы с футболистами отдаем эту победу владельцу клуба Ивану Васильеву. Фанаты тоже. Я желаю, чтобы не было разделения, чтобы эта победа стала во главе объединения. Я хочу увидеть еще лучший «Локомотив София». Тактически мы работали всего два дня. Я еще не был в команде, которая так быстро восприняла бы то, что мы хотели», — остался доволен Балаков.

В турнирной таблице «Локомотив София» уже имеет 31 очко и занимает второе место в группе. Хебер же остается на 30 очков ниже на одну позицию, также в безопасной зоне.

Однако команда Любослава Пенева имеет равное количество очков с четвертым «Пирином», который сейчас находится в зоне плей-офф, чтобы остаться в элите.