Два гола Кейна: «Бавария» благополучно обыграла «Рому» в матче 1/8 финала Лиги чемпионов

Футбол

Отыграв менее 39 минут, Кейн вывел хозяев поля вперед, головой отправив мяч в ворота гостей.

На второй минуте компенсационного времени первого тайма преимущество мюнхенцев удвоил Томас Мюллер, который головой после передачи Мэтти де Лигта помог мячу достичь ворот «Лацио».

С другой стороны, на 66-й минуте Кейн во второй раз за матч с близкого расстояния обыграл вратаря «Лацио» и сделал счет 3:0, обеспечив мюнхенцам уверенный успех и войдя в восьмерку чемпионов. Лига.

В матче первого тура 16-го тура «Лацио» выиграл со счетом 1:0.

В главном турнире Лиги чемпионов играли 32 команды. Две лучшие команды каждой подгруппы прошли в 1/8 финала, а команда, занявшая третье место, продолжит сезон в плей-офф Лиги Европы УЕФА.

Финал пройдет 1 июня 2024 года на стадионе «Уэмбли» в Лондоне.

«Манчестер Сити» выиграл Лигу чемпионов в прошлом сезоне, победив итальянский клуб «Интер» со счетом 1:0 в Стамбуле, выиграв турнир впервые.