мл. Болеслав — Ч.Будеёвице 3:1, молниеносный разворот благодаря хозяевам поля Юсуфу

Футбол

Момент матча чемпионата Градец Крлов — Млад Болеслав

Очковая победа гостей, которые на старте были вдвое сильнее, но очень быстро обыграли хозяев поля и отпраздновали первую победу под руководством нового тренера Давида Голубека.

Стедоэй переместился на пятое место в неполной таблице, опередив Остраву, которая провела хорошую воскресную игру в Зльне. «Динамо» было последним.

Млад Болеслав набрал полные очки в лиге после восьми поединков, а чех Буджовице победил в шести из семи последних матчей. В последнем матче «Динамо» не выиграло на выезде с 22 сейвами, а с двумя очками проиграло худшему матчу сезона.

В СЕТИ

мы смотрели матч минуту за минутой

Глов начал богатую четверть часа на седьмой минуте Зка, только из-за большого количества пропусков в составе «Динамо» получил свою первую путёвку в чемпионате сразу в стартовом составе. После неразберихи в обороне хозяев Сухомель головой отправил мяч прямо к линии штрафной, где молодой полузащитник с полузалпа отправил его в ворота без перехвата.

Однако Джихёчму удалось лишь эти минуты. Ниве Хилл воспользовался прострелом Куэя с углового и сравнял счет точным ударом головой. Более того, через мгновение бахрейнский танк набросился на штрафной Матёвски и совершил молниеносный разворот перед голкипером. Забив сотню голов в сезоне лиги, Хилл обогнал Куэя и Марека в верхней части таблицы.

мл.  Болеслав - Ч.Будеёвице 3:1, молниеносный разворот благодаря хозяевам поля Юсуфу

Защитники Андрей Кадлец из «Млад-Болеслава» (слева) и Мартин Сладк из «Эск-Будёвице».

У ведущего было много проблем со штатным ситуационным вооружением. Через полчаса Марик первым подвергся опасности, и тогда Хилл еще раз ткнул головой. Конечно, они могли бы отличиться и от отдельных событий, но в дикой первой игре против Бранднера Микулек проделал отличную работу, а сегодня из-за травмы вратаря номер один Трмалы он отыграл свою премьерскую лигу в сезоне лиги. .

Во втором тайме Стедои контролировал игру и суп ему не достался. Мариек мог перекатить крота после смены сторон, но тот головой пробил в полуоткрытые ворота над перекладиной. На 67-й минуте аналогичный поступок проделал и активный Куэй после звезды Стдайчо Костки.

На 77-й минуте гости тоже угрожали после стандартной ситуации, но Микулек головой перенес Никлу в сторону ворот. Он не создал моментов «Динамо» в напряженной и нервной ситуации с обеих сторон, наоборот, после начала розыгрыша в позиции перед Хиллом ударил своего одноклубника Никлу, и мяч отскочил от него в угол. После этих матчей Болеслав выиграл чемпионат дома.

ФОРТУНА:ЛИГА 2023/2024

03.02.2024 15:00