Два гола Мбаппе вывели «ПСЖ» в четвертьфинал Лиги чемпионов

Футбол

Первый гол парижане забили на 15-й минуте игры, когда Килиан Мбаппе обыграл голкипера хозяев после передачи Усмана Дембеле.

С другой стороны, в начале второго тайма Мбаппе удвоил преимущество «ПСЖ», поразив мяч в ворота соперника с близкого расстояния.

На последней минуте основного времени хозяевам поля удалось забить единственный гол в обоих матчах 1/8 финала, причем гол забил Микель Мерино.

В матче первого тура 16-го тура футболисты ПСЖ одержали победу со счетом 2:0.

В главном турнире Лиги чемпионов играли 32 команды. Две лучшие команды каждой подгруппы прошли в 1/8 финала, а команда, занявшая третье место, продолжит сезон в плей-офф Лиги Европы УЕФА.

Финал пройдет 1 июня 2024 года на стадионе «Уэмбли» в Лондоне.

«Манчестер Сити» выиграл Лигу чемпионов в прошлом сезоне, победив итальянский клуб «Интер» со счетом 1:0 в Стамбуле, выиграв турнир впервые.