Гол Липускека обеспечил победу «РФС» над «Аудой»

Футбол

Робертс Савальниекс забил гол в начале второго тайма, но оказался в офсайде, и гол RFS не был засчитан.

«Ауда» сравняла счет на 60-й минуте, когда Абиодун Огунниджи первым получил подбор в штрафной гостей, отправив мяч в ворота ударом под узким углом с правой стороны штрафной – 1: 1. Результативный пас также отдал Реджинальду Альбертену.

Хотя РФС имела преимущество, так как ее игроки создавали больше возможностей для взятия ворот, второй гол был забит только на первой минуте компенсационного времени матча, когда Жига Липучек с линии штрафной пробил мяч в левый угол ворот. середина штрафной после розыгрыша углового – 2:1.

В прошлом сезоне команды не забили в первом туре матча между собой, но РФШ выиграла следующие три игры, каждая с перевесом не менее двух мячей.

«Лиепаяс» и «Тукумс 2000″/Телмс», а также «Елгавас» и «Даугавпилс» сыграют в субботу, а 10 марта «Гробиня»/ЛФС дебютирует в матче Суперлиги против победителя Кубка Латвии, «Рига», а также состоится встреча «Метты» и «Валмиеры».

Чемпионат Премьер-лиги с участием десяти команд пройдёт в четыре тура, при этом каждая команда сыграет по 36 игр. Ожидается, что до 9 ноября будет сыграно 180 игр.

В прошлом сезоне РФС во второй раз стал чемпионом, обеспечив победу в последнем туре, обыграв команду «Метта» со счетом 1:0.