Игра Василевски в воротах помогла Лайтнинг обыграть Брюинз

Футбол

В середине первого периода Митчелл Чаффи точным ударом в контратаке вывел хозяев вперед, но через семь минут Дентон Хайнен сравнял счет.

Во втором периоде после семи минут игры Брейден Пойнт вернул преимущество хозяевам поля в один гол, а на последней минуте основного времени Никита Кучеров отправил шайбу в пустые ворота гостей, сделав счет 3:1.

Ворота команды «Тампа-Бэй» охранял Андрей Василевскис, нанесший 23 броска, а на другом конце поля Линус Улмаркс отразил 28 шайб.

«Лайтнинг» занимают шестое место в турнирной таблице Восточной конференции с 87 очками в 72 играх, а «Брюинз» занимают второе место с 99 очками, отставая на одно очко от «Нью-Йорк Рейнджерс», завоевавшего Кубок Стэнли.

Уже сообщалось, что Земгус Гиргенсонс в составе «Баффало Сэйбрз» проиграл дома со счетом 2:6 (0:5, 2:0, 0:1) «Оттаве Сенаторз», одержавшей третью победу подряд.