Игроки дортмундской «Боруссии» одержали победу дома в первом матче полуфинала Лиги чемпионов

Футбол

Команда Дортмунда вышла вперед на 36-й минуте, когда Никлас Филлкруг оказался быстрее защитника после длинной передачи Нико Шлоттербака и отправил мяч в нижний угол ворот парижан.

У «ПСЖ» был хороший шанс сравнять счет вскоре после начала второго тайма, но Килиан Мбаппе попал в штангу. В продолжении тайма у парижан не было недостатка в возможностях сравнять результат, однако все попытки отправить мяч в ворота хозяев поля не увенчались успехом.

Ответный матч в Париже запланирован на 7 мая.

Уже сообщалось, что во вторник во втором полуфинале мюнхенская «Бавария» и мадридский «Реал» сыграли вничью, матч завершился со счетом 2:2.

В главном турнире Лиги чемпионов играли 32 команды. Две лучшие команды каждой подгруппы прошли в 1/8 финала, а команда, занявшая третье место, продолжила сезон в отборочном турнире Лиги Европы УЕФА.

Финал пройдет 1 июня 2024 года на стадионе «Уэмбли» в Лондоне.

«Манчестер Сити» выиграл Лигу чемпионов в прошлом сезоне, победив итальянский клуб «Интер» со счетом 1:0 в Стамбуле, выиграв турнир впервые.