Конец мечте! «Новый Орлеан» исключил «Сакраменто» и Везенкова из плей-офф

Футбол

Александр Везенков не сыграет в плей-офф НБА в свой первый сезон в лиге сильнейших баскетбола.

Это стало ясно после того, как «Сакраменто» проиграл «Новому Орлеану» со счетом 98:105 в гостях в прямом поединке, который должен был вывести одну из двух команд в первый раунд отборочного турнира. Так что мечта впервые увидеть болгарина в матче плей-офф Национальной баскетбольной лиги заморожена, по крайней мере, до следующего года.

«Нью-Орлеан Пеликанс» продвигаются вперед, а Везенков и компания остаются вне конкуренции в решающей части сезона, хотя в течение длительного времени казалось, что они легко найдут место в плей-офф. Однако неудачная серия обрекла «Кингз» на дополнительные игры, первая была выиграна (против «Голден Стэйт»), а на вторую сил уже не было.

«Сакраменто» лидировал после первой четверти, и всю первую половину провел на плечах Д’Аарон Фокс, набравший 18 очков за первые две четверти. Хозяева остались без своей звезды и главного бомбардира Зайона Уильямсона, который несколько дней назад получил травму в матче с «Лос-Анджелес Лейкерс».

Но «Пеликанс» показывают счет 6:0 против «Кингз» в этом сезоне, что свидетельствует о том, как у этой команды есть привычка вести игру с «Сакраменто». Шесть игр, шесть побед Нового Орлеана!

И вот теперь команда компенсировала отсутствие Заяна командной игрой и вырвалась вперед, а Везенков зафиксировал на площадке 11 минут. Тайм, в котором он набрал 2 очка, сделал два подбора под корзинами и украл мяч для быстрой передачи своей команды.

Но 35 очков от Фокса и 23 очка, 14 подборов и 7 передач от Домантаса Сабоника гостям оказалось недостаточно. Новый Орлеан Сакраменто выбывает, а Новый Орлеан завершает западную сетку. В первом раунде он встретится с Оклахомой.