«Рома» встретится с игроками «Милана» в четвертьфинале Лиги Европы УЕФА

Футбол

Во втором полуфинале встретятся победитель поединка между итальянскими клубами «Милан» и «Рома» и леверкузенским «Байером» или «Вест Хэм Юнайтед» (Англия).

Под руководством немецкого тренера Юргена Клоппа главный фаворит «Ливерпуля», который уже выиграл Кубок лиги Англии в этом сезоне и разгромил пражскую «Спарту» со счетом 11:2 в 1/8 финала Лиги Европы, встретится с «Аталантой».

В сезоне 2020/2021 клубы встречались на групповом этапе Лиги чемпионов: «Ливерпуль» выиграл на выезде со счетом 5:0, а «Аталанта» — в Лондоне со счетом 2:0.

С другой стороны, победители Лиги европейских конференций прошлого сезона игроки «Вест Хэма» «Юнайтед» после победы над фрайбургским клубом столкнулись с более сильным соперником – обладателем Кубка УЕФА 1988 года «Байером», непобедимым во всех 37 матчах. сезона на данный момент.

Четвертьфинальные матчи запланированы на 11 и 18 апреля, а полуфиналы пройдут 2 и 9 мая. Победители по сумме двух игр пройдут в следующий раунд.

На групповом этапе Лиги Европы УЕФА 32 команды были разделены на восемь групп. Первые двое вышли в турнир на выбывание, а занявшие первые места сразу обеспечили себе место во втором туре.

К занявшим вторые места в первом туре присоединились восемь команд, занявших третьи места в группах Лиги чемпионов. С другой стороны, обладатели третьих мест перешли в соревнования Лиги европейских конференций, а для обладателей четвертых мест в группах сезон Кубка Европы завершился.

Финальный матч Лиги Европы пройдет в Дублине, столице Ирландии, 22 мая.

В предыдущем сезоне семикратным победителем этого турнира стала «Севилья», обыгравшая в финале по серии пенальти «Рому».