Блюгер ассистирует, Кэнакс начинают Кубок Стэнли с победы над Предаторз

Футбол

В общей сложности латвийский форвард пробыл на льду 13 минут 22 секунды, из них три минуты и восемь секунд он отыграл в меньшинстве. Также Блюгерс заработал две минуты штрафа, за которые был пропущен второй гол, реализовал одну игру в большинстве, заблокировал один бросок, выиграл три из пяти бросков и завершил матч с положительным коэффициентом эффективности +1.

В заявке не оказалось третьих вратарей, имеющихся в обеих командах — латвийцев Густава Дависа Григалса из «Хищников» и Артура Шилова из «Кэнакс».

Джошуа выделился среди победителей с двумя голами и результативной передачей, Пиус Сутер и Элиас Линдхольм забили по голу, а Куинн Хьюз сделал две результативные передачи.

Джейсон Цукер и Рэйн О’Рейли нанесли точные удары в пользу «Хищников».

Второй матч серии пройдет 23 апреля в Ванкувере, а следующие две игры пройдут в Нэшвилле 26 и 28 апреля. Поскольку серия продолжится после четырех матчей, оставшиеся бои запланированы на 30 апреля в Ванкувере, 3 мая в Нэшвилле и 5 мая в Ванкувере.

Победитель «Эдмонтон Ойлерз» и «Лос-Анджелес Кингз» встретятся в следующем раунде.

В предыдущем сезоне «Вегас Голден Найтс» в финальной серии обыграл «Флорида Пантерз» со счётом 4:1, а Блюгер в составе команды «Вегас» стал обладателем Кубка Стэнли.