Крумовград сделал свое дело, но Топ-6 придется подождать

Футбол

Элитный новичок «Крумовграда» продолжает впечатляющую беспроигрышную серию из 12 игр. Подопечные Станислава Генчева сделали свое дело, обыграв «Славию» со счетом 2:0 и поднявшись на шестое место в предварительной таблице, но остаться в шестерке лучших в плей-офф им уже не в силах.

Крумовград идет шестым с 44 очками, но придется дождаться матча седьмого в турнирной таблице — ЦСКА 1948, у которого 42 очка и который в воскресенье посетит «Локомотив» (Пловдив).

«Славия» идет десятой с 33 очками и может оказаться ниже финишной черты, если Берое что-то перехватит у «Левски» у «Герены».

Серкан Юсейн вывел хозяев вперед на 36-й минуте, когда головой прострелил Джуньет Али с нескольких метров – 1:0.

Еще до перерыва Крумовград забил второй гол. Юсейн прекрасно выставил Патрика Луана в одиночку против Святослава Вуцова и сделал счет 2:0 и забил второй гол за вечер.

«Белые» достигли цели примерно через час игры, но гол Мартина Соракова не был засчитан из-за засады, устроенной Роберто Райчевом в начале атаки. Софийцы не переставали искать ворота и попали в штангу, а за пять минут до конца сыграли с человеком ещё после красной карточки Вячеслава Велева от хозяев, но побороться за что-то просто не успели .