Футболисты РФС обыграли «Ригу» в напряженном дерби

Футбол

В начале матча «Рига» атаковала активнее, но РФС выровнял ход поединка и на 13-й минуте вышел вперед. После углового Мареш нанес дальний удар с воздуха, мяч попал в штангу ворот.

На 56-й минуте матча, даже после розыгрыша углового, «Рига» сделала счет 1:1, после передачи Брайана Ороско Манкенда отправил мяч в ворота. Ороско провел на поле всего три минуты после выхода на замену, но Манкенда играл с начала второго тайма.

На 70-й минуте игры лидер атаки РФС Лемаич, ранее лечивший травму, вышел на поле и через десять минут забил гол. После длинной передачи Роберта Савальниекса сербский нападающий оказался точен головой – 2:1.

За шесть минут до конца основного времени «Рига» отправила на поле лучшего бомбардира Премьер-лиги Марко Регжу, но латвийцу не удалось переломить ничью.

Вживую за матчем наблюдали 5314 зрителей.

До этого в субботу «Валмиера» обыграла команду «Тукумс 2000″/»Телмс» со счетом 2:1. В пятницу девятый тур начался с поединка, в котором «Ауда» победила команду «Метта» со счетом 3:1.

По итогам воскресного тура «Даугавпилс» дома сразится с «Лиепаей», а «Елгава» примет дебютантов «Гробинью»/LFS.

РФС занимает первое место с 22 очками в девяти играх, за ним следует «Рига» с 18 очками. Следующей идет «Валмиера» с 16 очками в девяти матчах, за ней следуют «Даугавпилс» и «Ауда» с 14 очками, сыгравшие восемь и девять игр соответственно, а «Тукумс 2000″/»Телмс» набрали 13 очков.

Седьмое место занимает «Гробиня»/LFS с восемью очками, семь очков набрала «Метта», шесть — «Лиепая» и пять — «Елгава».