«Харрикейнз» продолжают побеждать и находятся в шаге от второго раунда Кубка Стэнли.

Футбол

После двух поражений на выезде «Айлендерс» проиграли дома со счетом 2:3 в четверг, завершив свою победную серию из четырех игр со счетом 0:3.

«Ураганы» заложили основы успеха уже в первой трети, когда точными ударами отличились Брент Бернс и Дмитрий Орлов.

На третьей минуте второго периода Пьер Энгваль отыграл один мяч хозяевам поля, однако менее чем через пять минут Себастьян Ахо восстановил преимущество гостей в два мяча.

К концу третьего периода Брок Нельсон приблизил «Айлендерс» к счету 2:3, но в продолжении голов больше не было забито и ньюйоркцам пришлось довольствоваться третьим поражением подряд.

Фредерик Андерсен сделал 29 из 31 сейва в победной игре, а голкипер хозяев Илья Сорокин сделал 11 из 14 бросков и был заменен после третьего гола. Вышедший вместо него на поле Семен Варламов за 30 минут отразил все восемь оставшихся бросков.

Четвертая игра серии пройдет в субботу в Нью-Йорке.

Победитель этой серии встретится с хоккеистами нью-йоркского «Рейнджерс» или вашингтонского «Кэпиталз» во втором раунде «плей-офф», либо в полуфинале Восточной конференции. Рейнджерс на данный момент лидируют в серии со счетом 2-0.

В заключительной серии прошлого сезона вегасские «Голден Найтс» обыграли флоридские «Пантеры» со счетом 4:1, латвийский нападающий Теодорас Блюгер стал обладателем Кубка Стэнли в составе команды «Вегас».