С легкостью: «Лудогорец» выходит в пятый финал Кубка

Футбол

«Лудогорец» сделал первый шаг к выходу в пятый финал Кубка Болгарии. Причем с большой легкостью, выиграв первую полуфинальную встречу с Хебером (Пазарджик) – 4:0 дома на «Хувефарма Арене». Чемпионы одержали вторую подряд победу над этим соперником, обыграв их со счетом 3:0 на выезде в матче чемпионата всего 4 дня назад.

Серия последовательных успехов «орлов» в матчах за первенство и Кубок уже достигла квоты «17» — последний раз разградцы не выиграли ни одного матча ни в одном из этих двух турниров 27 ноября прошлого года. году, когда они проиграли дома «Славии» со счетом 2:3.

Рик Джонатан вывел «Лудогорец» вперед в два гола, сделав счет 1:0 на четвертой минуте, когда тот ударился о землю с десяти метров, а на 21-й минуте удвоил свой счет диагональным ударом после отличной атаки своей команды – 2:0.

Динис Алмейда сделал счет 3:0 головой на 55-й минуте матча, а резервный Спас Делев забил 4:0 на 80-й минуте, тоже головой, но в пустые ворота.

Хорошей новостью для хозяев стало возвращение Антона Недялкова, который несколько месяцев травмировался. Разградцы легко контролировали все на поле на протяжении всего матча и во многом лишили предстоящий реванш интриги.