Супердуэль в четвертьфинале Лиги чемпионов УЕФА – «Манчестер Сити» против «Реала» Мадрид

Футбол

В сезоне 2021/2022 команды встретились в полуфинале: «Реал» победил со счётом 6:5 по сумме двух игр на пути к своему 14-му трофею, а «Сити» победил в полуфинале со счётом 5-1. последний сезон.

«Бавария» побеждала в 1/8 финала в 2013, 2014 и 2017 годах, но за последние три сезона не смогла преодолеть четвертьфинальный барьер.

В поединке Пари Сен-Жермен (ПСЖ) и Барселоны следует выделить встречу 1/8 финала 2016 года, где клуб Барселона, проиграв первую игру со счетом 0:4, выиграл ответную игру со счетом 6. :1, выход в следующий раунд.

Пятикратный победитель турнира «Барселона» выиграла три из пяти взаимных поединков в плей-офф лиги, а ПСЖ отпраздновал победу в 1/8 финала 2021 года.

С победителями в этой паре встретятся трехкратный финалист «Атлетико Мадрид» или победительница 1997 года «Боруссия Дортмунд». Оба дважды встречались в групповом турнире, каждая из команд празднует по две победы.

Победитель поединка мадридского «Атлетико» и дортмундской «Боруссии» встретится в полуфинале с победителями двух игр между «Пари Сен-Жермен» и «Барселоной».

Во втором полуфинале победители лондонского «Арсенала» и мюнхенской «Баварии» встретятся с мадридским «Реалом» или манчестерским «Сити».

Четвертьфинальные матчи запланированы с 9 по 17 апреля, а полуфиналы – с 30 апреля по 8 мая. Победитель двух матчей пройдет в следующий раунд.

В главном турнире Лиги чемпионов играли 32 команды. Две лучшие команды каждой подгруппы прошли в 1/8 финала, а команда, занявшая третье место, продолжила сезон в отборочном турнире Лиги Европы УЕФА.

Финал пройдет 1 июня 2024 года на стадионе «Уэмбли» в Лондоне.

«Манчестер Сити» выиграл Лигу чемпионов в прошлом сезоне, победив итальянский клуб «Интер» со счетом 1:0 в Стамбуле, выиграв турнир впервые.