«Боруссия» разгромила «ПСЖ» в ответном матче и вышла в финал Лиги чемпионов УЕФА

Футбол

Показательно, что в этом матче парижане четырежды попали в штангу, причем два из них – в конце основного времени.

В среду в поединке мюнхенской «Баварии» и мадридского «Реала» определится второй финалист. Первый матч между этими командами завершился вничью 2:2.

«Боруссия» вышла в финал в третий раз в своей истории. В 1997 году она завоевала титул, обыграв в финале туринский «Ювентус» со счетом 3:1, но в 2013 году в титульном матче уступила «Баварии» со счетом 1:2.

Первый тайм прошел в активной игре, но без опасных ударов по воротам.

В начале второго тайма Уоррен Заир-Эмери пробил с угла ворот, мяч попал в штангу. Чуть позже, на 50-й минуте, после подачи углового Матс Хуммельс избавился от прикрытия и головой отправил мяч в ворота – 1:0 в матче и 2:0 в сумме.

Ближе к середине второго тайма Нуну Мендес дальним ударом попал в ту же правую штангу, что и Заир-Эмери.

За четыре минуты до конца основного времени после ошибки голкипера «Боруссии» Грегора Кобеля Килиан Мбаппе нанес удар, мяч срикошетил от перекладины.

Еще через несколько минут Витор Феррейра или Витинья, нанесший удар издалека, вынесли перекладину.

Парижане начали матч с 20-летнего центрального защитника Лукаса Беральды, бразильца, который заменил Лукаса Эрнандеса, который в первом матче получил травму крестообразной связки колена.

В атаке у команды ПСЖ на левом фланге были Килиан Мбаппе, на правом фланге Гонсало Рамос, а на правом фланге Усман Дембеле. Перед атакой у дортмундцев был Никлас Филькруг, единственный бомбардир первого матча, а на флангах работали Джейдон Санчо и Карим Адейеми.

Финал пройдет 1 июня 2024 года на стадионе «Уэмбли» в Лондоне.