В акробатическом прыжке с нескольких метров Стивенсон вырывает победу над «Елгаву» у Тукума

Футбол

Два гола за «Даугавпилс» забил Абдулс Траоре, один добавил Алексей Голиянин, а среди соперников отличился Робертс Мелькис.

«Даугавпилс» вышел вперед на 26-й минуте, когда Траоре после отличной игры отправил мяч в ворота.

Через шесть минут гости попали с мячом в штангу, и Голианин со второго шанса сделал счет 2:0, но на 36-й минуте Траоре после прострела головой реализовал пенальти.

Команда Гробини сократила преимущество соперников на 60-й минуте, когда Мелькис нанес безошибочный удар в переполненную штрафную, прервавший трехматчевую «сухую» серию вратаря гостей Франка Давида Орола.

В другом матче 11-го тура «Тукумс 2000»/«Телмс» обыграли дома «Елгаву» со счетом 2:1.

Кенрой Кэмпбелл забил гол за «Тукумникс», а Рихардс Бехерс забил гол за «Елгаву».

«Тукумс 2000»/«Телмс» вырвался вперед в середине первого тайма, когда на 23-й минуте после паса капитана команды Каспарса Анманиса Кэмпбелл нанес точный удар из-за пределов штрафной.

1:1 «Елгавники» дошли в начале второго тайма, на 48-й минуте Бечер отправил незафиксированный мяч вратаря в сетку.

Менее чем за четыре минуты до конца основного времени мяч попал в штангу после удара Кэмпбелла. Чуть позже елгавцы забили мяч в ворота, но результат остался прежним из-за ситуации сзади.

На первой минуте добавленного времени, после прострела Маруана Михуби, Стивенсон совершил акробатический прыжок с нескольких метров, ударил мяч в ворота и вырвал победу хозяев поля.

В воскресенье валмиерская команда, несмотря на клубные проблемы, дома обыграла РФС со счетом 2:0 и во второй раз в сезоне выиграла у действующего чемпиона, а «Рига» превзошла «Ауду» со счетом 2:1. В понедельник «Лиепая» проиграла дома «Метте» со счетом 1:2.

После 11 туров у РФС 25 очков, у «Риги» — 24, «Даугавпилия» — 21 и «Валмиеры» — 20. Далее с 17 очками идет «Тукумс 2000″/»Телмс», 14 очков набрала «Ауда». 11 очков у футболистов «Метты», а у клубов «Елгава», «Гробиня»/LFS и «Лиепая» по восемь очков.