«Челси» набрал потрясающую скорость, но только в конце сезона

Футбол

Команда «Челси», похоже, начала показывать свой лучший футбол только ближе к концу сезона.

Подопечные Маурисио Почеттино выиграли второе лондонское дерби подряд, победив «Вест Хэм» со счетом 2:0 после победы над «Тоттенхэмом» со счетом 2:0. На этот раз с решающим счетом 5:0 в 36-м туре Премьер-лиги.

«Синие» разобрались со своими соперниками на «Стэмфорд Бридж», забив три гола в первом тайме и еще два во втором.

При этом они опередили «Манчестер Юнайтед» на седьмое место, по крайней мере временно, с обеими командами по 54 очка, но завтра «красные дьяволы» посетят «Кристал Пэлас». «Вест Хэм» зафиксировал третье поражение за последние четыре тура и занимает девятое место с 49 очками.

Коул Палмер открыл счет и продолжил свою великолепную результативность на 15-й минуте. В 30-м раунде Конор Галлахер сделал счет 2:0, а шесть минут спустя Нони Мадуеке сделал это классикой.

Во втором тайме центральный нападающий Николас Джексон добавил два гола – на 48-й и 81-й минуте.

В другом матче тура «Брайтон» дома обыграл «Астон Виллу» со счетом 1:0 после позднего гола Жоау Педро, который добавил в игру после отбитого пенальти.

Этот результат поддерживает надежды «Тоттенхэма» на четвертое место. Вилле удерживает его с 67 очками, а у «Тоттенхэма» 60, но тоже на две игры меньше.